Московская барышня
вчера пришла домой, приготовила куру с гречкой, бульон и легла спать - приход Димки помню смутно.
Мне вот интересно:
кг куриных грудок без кожи - 110 р.
2 пакетика гречки - 10 р.
2 лука, 2 морковки - 10 р.
1 помидор с дачи бесплатно
Итого 130 р. на 3 дня на двоих ужин.
Пачка творога 0% - 26 р.
1 ст. л. растительного масла, горска изюма, ванилин, 3 ч.л. фруктозы, к дольки горького шоколада - 20 р.
Итого 46 р. завтрак на двоих.
А девки Димины говорят, что за один поход в магазин тратят 2000 р. - чем и что они едят, а?
Мне вот интересно:
кг куриных грудок без кожи - 110 р.
2 пакетика гречки - 10 р.
2 лука, 2 морковки - 10 р.
1 помидор с дачи бесплатно
Итого 130 р. на 3 дня на двоих ужин.
Пачка творога 0% - 26 р.
1 ст. л. растительного масла, горска изюма, ванилин, 3 ч.л. фруктозы, к дольки горького шоколада - 20 р.
Итого 46 р. завтрак на двоих.
А девки Димины говорят, что за один поход в магазин тратят 2000 р. - чем и что они едят, а?
У меня МЧ рядом с ним живет. Тоже самое- вроде ничего и не купили (на раз), а полторашник сдуло.
ну твой БФ, наверное, сам зарабатывает себе на жизнь, а у них рядом универмаг Фамилия и Пятерочка.
Ну речь не о том.
Просто ты спросила бывает ли так...я тебе говорю- совершенно запросто.
Мы там как-то две сосиски в развес купили- 40 рублей.
Самые обыкновенные такие сосиски)).
Мясо, сыр, колбасы, молоко...всё на порядок дороже. Вот и набирается на кругленькую сумму.
yeну понятно, что в Азбуке вкуса, например, маленький батончик стоит 70 р.
девочки, наверное, покупают полуфабрикаты, а они дорогие. Плюс воду газированную, или вообще кулинарию. Шутка ли в перекрестке мясо на 100р дороже, чем в обычном магазине, а по качеству такое же.
Может, они алкоголь в таких количествах употребляют?
я тоже люблю чесночный с оливковым маслом внутри хлебушек в Азбуке вкуса, но очень редко, и я сама зарабатываю себе на этот хлебушек
про алкоголь не знаю, зато на всякие сладости-газировки - это бешеная часть бюджета.
the 13th
Какая же ты умничка! Прочитала, аж вдохновилась)
У меня идея возникла - а не создать ли сообщество, что-то типа "как недорого и вкусно питаться"? Выкладывать свои рецепты.
Просто когда я стала жить самостоятельно от родителей отдельно, тоже столкнулась с такой проблемой - поход в магаз - 1000 как не бывало, а еды на 3 дня в лучшем случае. Пока еще очень часто теряюсь, что купить.
Вот вчера:
4 куриных крылышка - 32р
2картошки + 1 морковка - 10 рублей
Специя для супа - 12р (на много раз хватит)
200гр. сметана - 11р (на два раза хватит)
Итого - 65 рублей супчик на два дня.
Сегодня:
1кг чечевицы - 36р (хватит раз на 5, значит за один раз 7р)
800гр куриные биточки - 40р
вчерашняя специя в чечевицу, чтоб интереснее было.
Итого: 47 рублей ужин+завтрак.
вот так)
А я свое вдохновение черпала в форуме про экономных хозяек, правда, рецепты они там не выкладывали, но штучки, посвященные тому, как беречь денежку в покупках бытовой химии, одежды, оплаты коммунальных платежей очень даже приемлемы.
Завтрак, например, можно делать полезным: есть только каши, но с какой-нибудь приятной вещицей. Я в овсянку люблю добавлять изюм, сливу, свежие ягоды или банан (по сезону, что с дачи привезли), взбитые в блендаре, а в пшенку или манку тыкву. Даже муж поддался очарованию этих здоровых блюд
Главный секрет экономии - не лениться.
forum.cofe.ru/
еще хотела с тобой поделиться рецептом печеночного паштета для любителей бутербродов, если нужно, свисти
Очень хочу чтобы ты поделилась рецептом печеночного паштета
Свистю
500 гр. куриной печени
1 луковица
1 морковка
100 гр. сливочного масла
100 гр. сала свиного несоленого
топите сало, лук с морковкой режете крупно, обжариваете на сковороде (ну где сало), пока морковка не станет мягкой, туда же печенку и тужите до готовности. Посолить, поперчить, 2 раза провернуть через мясорубку или взбить блендером. Пока смесь горячая, добавляете масло, перемешиваете, складываете в форму, даете остыть и убираете в холодильник. Паштет намного дешевле и вкуснее покупного. Приятного аппетита